Цвет от Pantone для наступающего года – дерзкий, но без агрессии

Цвет от Pantone для наступающего года – дерзкий, но без агрессии

Viva Magenta призван удовлетворить коллективную потребность в силе

Мы уже писали о выборе цвета-2023 по версии визионерского Агентства WGSN & Coloro, а в начале декабря с заявлением цвета наступающего года выступил и признанный авторитет в этой области – Институт Pantone. По его версии это малиново-красный 18-1750 Viva Magenta. Оттенок дерзкий и напористый, но без агрессии. Он балансирует между теплым и холодным тоном. Это подход «кулак в бархатной перчатке», как отметили в Pantone.

Pantone-Viva-Magenta1.jpg

Описанный брендом как «нетрадиционный красный для нетрадиционного времени», это яркий темно-розовый цвет с оттенками фиолетового и красным подтоном. По мнению специалистов института, Viva Magenta призван удовлетворить коллективную потребность в силе. Он дает уверенность и мотивацию, чтобы выдерживать долгосрочные разрушительные события. Три года глубокой пандемии, нестабильная экономика, социальные волнения, растущие изменения климата – в таких условиях Viva Magenta придает сил и воодушевляет.

Pantone-Viva-Magenta2.jpg

Pantone-Viva-Magenta3.jpg

Pantone-Viva-Magenta4.jpg

WGSN & Coloro предрекает, что вот-вот мир заполонит digital lavender. Цифровая лаванда апеллирует к необходимости заботы о себе и передает душевные эмоции безмятежности и спокойствия.

Какой цвет станет более популярным, покажет время, но, на наш взгляд, и тот и другой будут очень востребованы и совсем не противоречат друг другу, поэтому то, что оба цвета достаточно близки по палитре, совсем не удивительно.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы