В новых очках Face a Face рациональное уступает место волшебству!

В новых очках Face a Face рациональное уступает место волшебству!

Благодаря особому художественному направлению очки как будто обретают кинетическую энергию

За основу своей новой коллекции дизайнеры знаменитой марки Face a Face взяли итальянское художественное направление Memphis и дополнили его кинетической призмой.

Каждая из моделей новой коллекции очков Face a Face, кажется, движется, чтобы лучше раскрыть богатство своей формы. Эффект подвижности придает этим моделям магический характер.

Отсылка к движению Memphis выражена с помощью цветовой палитры: ультраграфические материалы, контрастирующие с однотонными цветами, создают эффект столкновения и иллюзию движения.

Как сказал Этторе Соттсасс, основатель мемфисского движения, «дизайн начинается там, где заканчиваются рациональные процессы и возникают волшебные». Итак, рискните быть иррациональными, думать о немыслимом и совершать беспрецедентные поступки.

  Kalëdo.jpg

Модель очков Kalëdo

С очками Kalëdo вы отправляетесь в калейдоскопическое путешествие! Магия и поэзия сливаются воедино в линиях этой модели. Треугольные формы и цвета, кажется, движутся в ее скульптурном, граненом дизайне. Отсылая к разнообразным формам калейдоскопа, эти очки с эстетичными изгибами вскружат вам голову!

Изготовлены Kalëdo вручную в Италии из скульптурного двухцветного ацетата целлюлозы. Эти очки бывают двух форм: панто и квадрат. Точки треугольника любой формы, расположенные в шахматном порядке, имитируют вращение калейдоскопа. Модели имеют резные объемные детали и граненую верхнюю часть оправы.

Sotsas.jpg

Модель солнцезащитных очков Sotsas

Эти озорные и игривые очки (Sotsas) – дань уважения творчеству дизайнера Этторе Соттсасса. Они столь же дерзки, сколь и выразительны! Форма оправы – это золотая середина между арт-объектом и скульптурой, в которой дизайнеры подтверждают свой нестандартный творческий дух благодаря комбинации насыщенных цветов. Модели Sotsas так же пропитаны духом свободы, как и вы!

Изготовлены Sotsas вручную во Франции из двухцветного ацетата целлюлозы. Эти очки выпускаются двух форм: панто и прямоугольник. Искрящиеся и взрывоопасные, вдохновленные работами дизайнера Этторе Соттсасса, модели имеют графические акценты на передней части оправы.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net
Сервисы