Секреты успеха оправ и солнцезащитных очков J. F. Rey

Французская компания J. F. Rey и ее основатель и главный дизайнер Жан - Франсуа Рей пользуются заслуженным уважением коллег, а выпускаемая под маркой J. F. Rey продукция - огромной популярностью у ее почитателей во всем мире. В чем же секрет успеха оправ и солнцезащитных очков этой марки?
Первые модели оправ Жан-Франсуа Рей (Jean- François Rey) придумал в возрасте 17 лет – для фабрики своего отца. Собственную коллекцию оправ под названием IDC он выпустил в 1990 году, а спустя пять лет, в 1995 году, появилась компания J. F. Rey и одноименная марка оправ. Сегодня Жан-Франсуа Рей является одним из самых титулованных дизайнеров в оптическом мире. Каждый год его модели получают высокие оценки и награды на различных международных выставках и конкурсах.
Помимо эстетической составляющей компания уделяет большое внимание технической стороне вопроса. Для производства очков марки J. F. Rey используются самые передовые технологии, внедряемые в автомобилестроении, авиастроении и других отраслях. За счет этого, а также благодаря собственным разработкам специалистов компании в оправах J. F. Rey сочетаются уникальный, технически сложный в воплощении дизайн и удивительное удобство. Приведем пример нескольких ноу- хау, которые делают очки этой марки такими, какими мы их знаем:
  • Выбрав оправы и солнцезащитные очки коллекции Premium, вы по достоинству оцените шарнирный механизм TitaBOX. Его применение в моделях из ацетата целлюлозы создает идеальный баланс и высокоточное соединение рамки и заушников. Кто хотя бы раз примерил модель из этой коллекции, тот понял, что такое истинный комфорт.
  • Высокоточная резьба и обработка лазером поверхностей как металлических, так и пластиковых моделей позволили создать изящные оправы коллекции Lace, каждая из которых имеет неповторимый кружевной рисунок.
  • Технология фрезерования поверхностей лазером открыла новые возможности обработки металла и подарила нам коллекцию Silk.
Секреты успеха оправ и солнцезащитных очков J. F. Rey
 
Еще одной привлекательной особенностью коллекций марки J. F. Rey является широкий выбор оправ и солнцезащитных очков различных стилистических направлений для людей всех возрастов. Так, коллекцию Kids & Teens Жан - Франсуа Рей разработал для детей от 4 до 12 лет. За основу взяты самые популярные «взрослые» модели, которые адаптированы к детским лицам. Удивительная коллекция Petit создана для женщин с миниатюрными чертами лица: для их удобства сужена рамка оправы и укорочены заушники по сравнению со стандартными размерами моделей. Металлические оправы коллекции Watch в стиле «спортивный шик» привлекают своим ярким и мужественным характером. Их отличительная особенность – резные заушники, созданные по уникальной технологии. Коллекция Hi-Tech Wood появилась в результате многолетних исследований, и ее модели сочетают в себе строгую элегантность и экзотическую экстравагантность: рамки оправ классических форм сделаны из металла, а заушники декорированы тонкими идеально отполированными деревянными пластинами. Модели коллекции Hi-Tech Fibers отражают интерес дизайнера к новым технологиям и представляют собой ультралегкие оправы из перфорированного металла или карбона повышенной гибкости. Вдохновением для создания коллекции Pixel послужило современное графическое искусство, оправы коллекции Tweed переливаются узорами классических рисунков дорогих тканей, а оправы из ацетата целлюлозы коллекции Eye Touch привлекают внимание винтажными формами и уникальными расцветками.

Секреты успеха оправ и солнцезащитных очков J. F. Rey 1
 
И это далеко не полный перечень проектов, над которыми работает Жан-Франсуа Рей со своей талантливой командой. В портфель брендов компании J. F. Rey входят, например, и такие не менее успешные марки, как BOZ Eyewear и Sky Eyes.
Формат нашей статьи не позволяет подробно расписать особенности каждой коллекции марки J. F. Rey, перечислить многочисленные награды компании и показать модели - победительницы. Мы постарались выделить главные, по нашему мнению, черты марки, которые выделяют ее среди прочих. Надеемся, что новые работы Жан-Франсуа Рея и его коллег дадут нам повод написать об этом талантливом дизайнере и его удивительной компании еще не раз.

Подготовлено Анной Майяр и Ларисой Дрибас по материалам, предоставленным пресс-службой компании J. F. REY, журнал «Веко», 2/2014
Узнавайте больше по темам:
Сервисы