Элита выбирает хай-тек. Оптика №1 (Ростов-на-Дону)

Салон позиционируется как элитный бутик солнцезащитных очков и оправ. В его стильных витринах представлены именитые бренды мира моды и мира очков.

Оптика №1Название салона: «Оптика 1».
Дата открытия: официальная презентация состоялась в мае 2004 года.
Местоположение: в центральной части города, напротив отеля «Don Plaza».

Ассортимент: единовременно в салоне представлено 480 моделей оправ и 360 моделей солнцезащитных очков самых известных марок: «Escada», «Police», «Sting», «Lozza», «Martini», «La Perla», «Loewe», «Etro», «Celine», «Givenchy», «Furla», «Fila», «Chanel», «Vogue», «Moschino», «Byblos», «Genny», «Persol», «Salvatore Ferragamo», Bvlgari», «Prada», «Versace», «WEB», «Sergio Tacchini», «Versus», «Trussardi», «Blumarine», «Laura Biagiotti», «Iceberg», «Stefanel», «Mandarina Duck», «Alessandro dell'Acqua», «Charmant», «Aristar», «Montblanc», «Costume National», «Replay», «Marcolin», «EBM Design», «Marc Cain», «John Richmond», «Les Copains», «Vivienne Westwood», «Mila Schon», «Look», «Augusto Valentino», «Silhouette», «Davidoff», «Adidas», «Hugo Boss» и др.

Сервис: «Оптика 1» выполняет заказы любой сложности и придерживается правила «Быстро – не значит хорошо», в работе используются линзы марок «Essilor», «Zeiss», «Nikon», «Seiko» и южнокорейского производства. В салоне есть кабинет врача, осуществляется подбор очков и средств контактной коррекции. Лаборатория оснащена современным оборудованием итальянской фирмы «FOMAP», немецкой компании «WECO», кабинет врача – авторефрактометром компании «Grand Seiko».

Салон позиционируется как элитный бутик оправ и солнцезащитных очков. Этому соответствует и его ассортимент, в котором представлены лучшие оптические бренды, и эффектный интерьер в стиле хай-тек. Интерьер салона отражает одну из новейших тенденций: у нового поколения успешных граждан нашей страны роскошь и стиль ассоциируются не с золотом, бархатом и каминным уютом, а с технологическим комфортом и эстетизированной функциональностью стиля хай-тек. Особенно удачно подходит этот стиль для демонстрации такого товара, как очки, которые сочетают в себе прагматичность медицинского прибора и шик модного аксессуара.

Ростов — южная столица российской оптики

По мнению большинства оптиков, Ростов-на-Дону сегодня является одним из важнейших центров российского оптического рынка. О высочайшем уровне ростовских оптических салонов нам приходилось слышать не только от российских коллег, но и от всех представителей западных компаний – производителей очковой оптики, которым довелось посетить этот прекрасный южный город. И совершенно особое место на рынке Ростова-на-Дону занимает компания «Ростовская оптика».

Салон «Оптика 1» разделен на два зала, один из которых недавно был практически построен заново и стал, можно сказать, самостоятельным салоном для клиентов VIP-уровня. В этом салоне, распахнувшем свои двери в мае 2004 года, выставлены текущие коллекции оправ и солнцезащитных очков самого высокого уровня. Уровню представленных товаров соответствует и интерьер, выполненный по индивидуальному проекту в стиле хай-тек. Именно о нем и пойдет речь в нашей статье.

директор ООО «Ростовская оптика» Карен Петросян

Позиционирование салона

Салон позиционируется как элитный бутик солнцезащитных очков и оправ. В его стильных витринах представлены именитые бренды мира моды и мира очков. В салоне выставлены коллекции текущего года; все оправы и солнцезащитные очки относятся к товару высокой ценовой категории, некоторые модели изготовлены с применением драгоценных металлов. Целевую группу салона составляют люди с достатком выше среднего, уверенные в себе, стремящиеся быть неповторимыми, модными, стильными, хорошо знающие, что им нужно, и способные оценить стиль и качество лучших коллекций.

Оптика №1

Описание салона

Интерьер салона выполнен по индивидуальному проекту. Забота о стиле проявляется еще до того, как потенциальный клиент входит в салон: строгая и в то же время эффектная вывеска сразу уведомляет посетителя, что он имеет дело с оптикой под «призовым» – первым – номером. Это впечатление подтверждается, когда клиент попадает внутрь. Согласно неписаным правилам стиля хай-тек, в салоне все до мелочей продумано таким образом, чтобы удобно и комфортно было и клиенту, и его глазам.
Для интерьера выбрана стильная цветовая гамма, в которой преобладают черный, серый, стальной тона. Витрины выполнены из современных материалов – стекла, пластмассы, металла (нержавеющая сталь). Свойственной многим салонам монотонности удается избежать благодаря чередованию вертикальных и горизонтальных витрин. Модели, заслуживающие особого внимания, представлены в «индивидуальных» витринах, освещение которых позволяет им выглядеть наиболее эффектно.
Вообще говоря, свет, как и в большинстве интерьеров, выполненных в стиле хай-тек, играет здесь огромную роль – касается ли это освещения салона в целом или какой-либо отдельной витрины. Обе задачи решены поистине виртуозно: мягкий, но сильный свет обеспечивает посетителю максимальный визуальный комфорт и одновременно дает ему возможность рассмотреть вплоть до мелочей все товары, демонстрируемые в салоне. Продуманно используются рекламные материалы. Для работы с посетителями предназначены солидный и комфортабельный кожаный диван и стеклянный столик, органично вписывающиеся в общую концепцию.

Интерьер салона в стиле хай-тек позволяет оптимальным образом представить такой сложный для демонстрации товар, как очки, а свойственные этому стилю функциональность и внимание к комфорту обеспечивают высокую степень доверия клиентов к представленным в салоне товарам.

Зинаида Портнова, Веко 2, 2005

Узнавайте больше по темам:
Сервисы