Компания «Rupp+Hubrach» по производству очковых линз (Германия)

Со дня своего основания в январе 1922 года, компания «Rupp+Hubrach» занимается разработкой новейших технологий в области дизайна, материалов и покрытий очковых стекол.

Promotion

Со дня своего основания в январе 1922 года, компания «Rupp+Hubrach» («R+H») занимается разработкой новейших технологий в области дизайна, материалов и покрытий очковых стекол, а также производством очковых линз высочайшего класса. Сегодня это одно из крупнейших, динамично развивающихся оптических производств в Европе.

Более 20 000 индивидуально изготовленных высококачественных линз ежедневно покидают оптические лаборатории«R+H», оснащенные суперсовременным оборудованием. Компания имеет производственные мощности в Германии и Ирландии, причем завод в Баварии считается одним из самых современных в Европе.

Более 5 000 оптических салонов в Германии и других странах Европы предлагают своим клиентам продукцию «R+H». По результатам ежегодных опросов оптиков, во время которых оцениваются такие показатели, как качество, четкость и быстрота поставки, маркетинговые программы, «R+H» занимает первое место на протяжении последних 12 лет (по оценке аналитического журнала «International Market»). Компания «R+H» неоднократно награждалась званием лучшего изготовителя очковых линз на рынке Германии.

Новаторство – сегодня и завтра

«R+H» неустанно заботится о поддержании репутации новаторской фирмы. Тесное сотрудничество с научными институтами и университетами позволяет технологам «R+H» создавать все новые и новые эксклюзивные продукты, внедряя в жизнь современные научные разработки. Целый ряд эксклюзивной продукции выпускается только под этой торговой маркой.

Компания Rupp+Hubrach

Дизайн линз

Одна из последних разработок «R+H» - прогрессивные линзы индивидуального дизайна YSIS были представлены в качестве номинанта на Гран-При выставки «SILMO-2005». Дизайн этих линз помимо рецептурных требований учитывает характерные особенности зрительных движений головы и глаз человека, его зрительные предпочтения, анатомические особенности лица и положение линз относительно глаз, параметры оправы. Величина коридора прогрессии и инсета в линзах YSIS определяется индивидуальными особенностями и зрительными привычками клиента. Благодаря этому количество вариантов дизайна линз YSIS очень велико. Для достижения наилучшего результата специалистами «R+H» разработали специальный прибор, позволяющий точно измерить индивидуальные зрительные движения головы.

В настоящее время линзы YSIS изготавливаются из пластика с показателями преломления 1,74; 1,6 (в т. ч. фотохромные по технологии Transitions V); 1,5 и поликарбоната Airium. Все линзы YSIS имеют нанокомпозитное упрочняющее покрытие GHnc и 100% защиту от ультрафиолетового излучения.

Компания «Rupp+Hubrach» по производству очковых линз (Германия)

Клиент получает заказанные им линзы YSIS в великолепной шкатулке с выгравированными инициалами, индивидуальной диаграммой зрения и персональным номером линз, а также со специальным подарком от «R+H».

Кроме линз YSIS компания предлагает прогрессивные линзы SENTORIS с индивидуально оптимизированными зрительными зонами и инсетом, изменяющимся в зависимости от предписанной рефракции для дали и величины аддидации. Эти линзы – идеальный выбор при гиперметропии и миопии. Кроме стандартных материалов, SENTORIS могут быть выполнены из пластика Hellaplast 1.67 и минерала Glass Sentoris 1.6 с фотохромными функциями.

Шкатулка с выгравированными инициалами, индивидуальной диаграммой зрения и персональным номером линз, а также со специальным подарком от R+H

Линзы SPORTS являются своего рода визитной карточкой фирмы «R+H». SPORTS – это уникальные широко аппертурные корригирующие линзы для спортивных оправ и солнцезащитных очков с экстремальной кривизной. Они устанавливаются в выгнутую по форме лица оправу и обеспечивают оптимальную коррекцию зрения спортсменам и любителям активного отдыха, имеющим нарушения рефракции. Одна из последних разработок «R+H» – прогрессивные линзы SPORTS: индивидуальные Hellaplast SPORTS Free и оптимизированные Hellaplast SPORTS Selective. Линзы SPORTS изготавливаются из пластика Hellaplast SPORTS (n=1,5 и n=1,6) или поликарбоната Airium SPORTS (n=1,59), могут быть бесцветными или окрашенными (широкая палитра однотонных классических цветов «R+H», градиентное и двухцветное окрашивание, цвета повышенной контрастности Brilliant, нестандартные цвета Fancolor), иметь равномерное или градиентное зеркальное напыление Silver и Silver Shade. Hellaplast SPORTS могут быть также фотохромными или поляризационными. Все линзы SPORTS имеют нанокомпозитное упрочняющее покрытие GHnc, 100% защиту от ультрафиолетового излучения.

Материалы линз

Важное место в ассортименте «R+H» занимают фотохромные линзы SWITCH из органического материала (1,52; 50,0; 1,22) с объемным распределением фотохромного пигмента. Особенность этих линз – нестандартные для фотохромных линз цвета: оранжевый (поглощение от 5 до 40%), желтый (от 5 до 20%), зеленый (от 15 до 60%) и голубой (от 15 до 65%). Новая гамма фотохромных линз SWITCH Gallery состоит из четырех удивительных цветов: бордо (от 20 до 80%), травяной (от 20 до 80%), сине-серый (от 20 до 75%) и кофейный (15-85%). Все линзы SWITCH имеют просветляющее и упрочняющее покрытия.

Специалисты «R+H» разработали собственную марку поликарбоната Airium. В отличие от других видов поликарбоната, суперпрочный и легкий Airium не создает трудностей при его обработке на станке, отсутствует неокрашенный ободок у обточенных по форме линз. Airium plus COLOUR может быть окрашен в классические и нестандартные цвета с затемнением до 85%. Компания «R+H» предлагает своим клиентам также Airium Sports (для спортивных оправ) и Airium Kids (для детских очков). Все линзы Airium имеют нанокомпозитное упрочняющее покрытиеGHnc и 100% защиту от ультрафиолетового излучения.

Линзы SPORTS являются своего рода визитной карточкой фирмы R+H

Покрытия

Упрочняющее покрытие GHnc, разработанное фирмой «R+H» совместно с Институтом новых материалов в Саарбрюкене, является поистине революционным упрочняющим покрытием на основе нанокомпозитов. Состав покрытия оптимизируется для каждого материала. Результаты стандартного теста на царапины алмазным наконечником у органических линз с нанесенным покрытием GHnc оказались выше, чем у минерального стекла, а тестирование в барабане с абразивным материалом дало равноценные результаты пластика с GHnc и стекла.

На прошедшей выставке «Optimunich-2006» состоялась презентация нового многофункционального покрытия Nanoperl с непревзойденным качеством всех составляющих - упрочняющего, просветляющего, гидро-олеофобного и антистатического слоев.

Виды окрашивания

Компания «R+H» обладает эксклюзивными разработками и в области окрашивания линз. Например, была разработана модная цветовая гамма COLOUR on ICE – оригинальные цвета Surf Blue, Go Green, Play Pink для органических линз. Специально разработана цветовая гамма цветов Brilliant, существенно увеличивающих контрастность зрения. Минеральные линзы могут быть окрашены (однородно или градиентно) в великолепные цвета драгоценных камней Jewel Colours. Причем любой вид окрашивания может быть дополнен декоративным зеркальным напылением Silver или Silver Shade (градиентное) для внешней поверхности линзы. С нанесением градиентного покрытия Silver Shade изготавливаются и фотохромные линзы по технологии Transitions V (серый и коричневый).

Компания Rupp+Hubrach

Стратегия успеха

Девиз компании «R+H» звучит так: «Переставая делать лучше, вскоре перестаешь делать хорошо». Эффективный производственный процесс и прогрессивные технологии, внедренная модель гибкого рабочего времени, когда штат компании, состоящий из 500 высокопрофессиональных специалистов, работает в оптимальном для конкретных заказов режиме, - всё это позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей клиентов.

Награда правительства Германии “Special Award for Innovative Product Management” стала высокой оценкой инновационных достижений компании «R+H».

Подготовлено компанией Трейдомед Инвест

Узнавайте больше по темам:
Сервисы