Очки 3D-кинотеатров угрожают женскому зрению

Автор исследования вопроса о трехмерном кино рассказал, что распространению конъюнктивита служит в первую очередь популярность 3D-фильмов.

Специалисты из Индии выступили с требованием обязать всех владельцев 3D-кинотеатров стерилизовать после каждого сеанса очки для просмотра 3D-фильмов или приобрести одноразовые очки.

А причиной такого заявления стало исследование ученых, которое показало, что после посещения таких кинозалов у женщин начинают проявляться инфекционные заболевания глаз, например конъюнктивит, который в последнее время стал очень распространенным.

Автор исследования вопроса о трехмерном кино Раюль Патель рассказал, что масштабному распространению конъюнктивита служит в первую очередь популярность трехмерных фильмов. Например, только за прошлую неделю 35 женщин обратились к специалистам за помощью с заболеванием конъюнктивита. Ученые уверены, что главная причина тому - грязные очки, которые раздают на входе в кинозал, так как они не обрабатываются, в результате чего на их поверхности скапливается огромное количество микробов, вызывающих такого рода заболевания глаз.

© OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы