Ниша виртуальных очков для геймеров пополнилась интересной разработкой

В настоящее время проект Viture One собирает средства на Kickstarter и выглядит довольно многообещающе

Портативные игры в 2022 году поистине поражают: такие хиты, как карманная консоль Steam Deck, действительно показывают нам, на что способны маленькие машины. Возможность легко играть на ходу – это великолепная вещь, но у нее есть свои недостатки. Дело в том, что небольших экранов портативных консолей не всегда хватает для полного погружения в игру. Именно поэтому решения в области расширенной реальности могут круто повлиять на ситуацию, и очки Viture One – одно из них.

Viture-One-1.jpg

В настоящее время проект собирает средства на Kickstarter и представляет собой набор очков, действующий как 120-дюймовый экран для человека, который их носит. Viture One – это не умные очки, как Anzu от Razer, которые выдают уведомления и выполняют другие функции. Они представляют собой скорее портативный монитор, разработанный специально для геймеров.

Очки могут быть подключены к устройству через кабель, а также поддерживают соединения 5g и Wi-Fi. Изобретение также может похвастаться тем, что является первым носимым устройством с лицензией Android TV, и в него предварительно загружены сервисы потоковой передачи видео и игр.

Viture One также поддерживает дистанционное воспроизведение, отображает видео в разрешении 1080 пикселей с высокой частотой кадров и даже предоставляет пространственный звук.

Viture-One-2.jpg

Спецификации Viture One XR имеют несколько других полезных функций – например, возможность переключаться между иммерсивным и окружающим режимами позволяет помещать целевую область на маленький экран сбоку, освобождая остальное пространство.

Кроме того, очки даже предусматривают специальный переключатель для близоруких геймеров. К сожалению, пока что проект находится на стадии разработки, однако несколько видеороликов демонстрируют его возможности.

Viture One уже можно протестировать в нескольких вариантах раннего доступа. Самый дешевый из них предоставит вам набор очков Viture One за 399 долл. США и будет отправлен в октябре 2022 года. На релизе очки будут продаваться по цене около 549 долл.

Подготовлено OCHKI.net по материалам Ridus.ru

Сервисы