Очки и отпуск: какую оптику выбрать

Очки  и отпуск:  какую оптику  выбрать
Собираясь в отпуск, современный человек относится к выбору очков не менее серьезно, чем к подбору гардероба. С таким запросом часто приходят к оптическому стилисту. Что же я могу порекомендовать? Читайте далее.
Лучше брать с собой в путешествие двое-трое солнцезащитных очков, которые прекрасно сочетаются с остальным гардеробом. Если у вас есть проблемы со зрением, рекомендую рассмотреть предлагаемые мной формы в ассортименте медицинских оправ и заказать качественные фотохромные линзы к ним. Рассмотрим оптимальные формы очков для отпуска.

«Авиатор» в новом исполнении

Стиль: спорт, кежуал, кантри. 
ochki-i-otpusk1.jpg
Почему очки этой формы долгое время лидируют среди наиболее популярных моделей для отпуска? Большинство россиян выбирают именно их для комфортного отдыха. Сейчас «авиаторы» в классическом исполнении немного устарели, теперь в приоритете более острые углы и геометрические формы, расширение линзы к носу. Форма остается выразительной, в том числе благодаря яркой оправе. При этом она по-прежнему угадывается и сохраняет стилевую идентификацию. 

«Кошачий глаз» (Cat Eye)

ochki-i-otpusk2.jpg
Это вторая и не менее популярная модель для отпуска, ультрамодная в этом сезоне. Очки формы «кошачий глаз» подходят тем, кто любит более женственные стили: романтичный, классический, ретро- и кежуал-шик. Стилисты советуют сделать упор на массивные оправы из пластика, исправленные по линии бровей.

Тринити возвращается

ochki-i-otpusk3.jpg
И конечно, невозможно обойти стороной узкие очки. Именно они являются хитом и любовью молодежи в 2022 году. Кстати, на юношах такая модель выглядит весьма достойно. 

Геометрия остается

ochki-i-otpusk4.jpg
Также с точки зрения комфорта и моды советую иметь в гардеробе одну многоугольную или прямоугольную пластиковую оправу с крупными линзами для защиты от летнего солнца, которая позволит максимально сократить количество морщин у глаз.

Не берем с собой

ochki-i-otpusk5.jpg
Что стоит выложить из отпускного чемоданчика? Следующие модели очков сейчас не являются трендовыми: 
  • крупные овальные формы;
  • «кошачий глаз» с округлыми линиями;
  • «авиатор» в традиционной каплевидной форме.
Конечно, в отпуске главное — не место и даже не погода, а отпускное настроение. И правильно подобранные очки обязательно помогут его создать.

Ольга Щербакова
Сервисы