Сирена, ботаник или гот?

Сирена, ботаник или гот?
Мы отправились на поиски самых ярких и самых необычных, на наш взгляд, очков, чтобы вы могли окунуться в модную эстетику и позволить себе немного поиграть, перевоплотившись в персонажей в обычной жизни. Степень перевоплощения зависит от вас: выберете ли вы total look в стиле той или иной новой субкультуры (cores) или ограничитесь только очками в ее эстетике — смена настроения и новая атмосфера вам обеспечены. Отобрали три наиболее ярких «кора»: gothcore, sirencore и librariancore. Посмотрите, что у нас получилось.

#sirencore

Новинка коллаборации Oliver Peoples и Khaite – модель 1968С. Отличный выбор для «сирены». Глубокий черный цвет оправы из ацетата целлюлозы в винтажном стиле и непреходящая красота и дерзость формы «кошачий глаз» со сглаженными верхними углами превратят вас в «сирену», даже если на вас простой офисный костюм.

sirencore1.jpg

Оправа Dainard 003 от Kaleos цвета глубинных океанских вод c дерзкими углами будет идеальным выбором для «сирены» интеллектуала. 

sirencore2.jpg

Очки-маска Victoria Beckham VB 619S подойдут «сирене», которая хочет спрятаться от посторонних глаз. Модель оверсайз с градиентными линзами обеспечит флер загадочности и романтизма. 

sirencore3.jpg

#librariancore

Модель 1396 от Cutler and Gross олицетворяет дух Дэвида Хокни, выдающегося художника-постмодерниста и известного любителя круглых очков. Эта оправа напоминает любимую дизайнерами бренда архивную модель 0736. Эксцентричность этой оправы отражена во всем: от восьмиконечных звезд-компасов до идеально круглых линз и ацетата целлюлозы цвета светлой карамели – идеальный выбор «ботаника». 

librariancore1.jpg

Медицинская восьмиугольная оправа GIGI Studios Roma в темно-коричневом цвете «гавана» с золотыми металлическими деталями – выбор смелого, модного, наделенного безупречным чувством стиля последователя «библиотечного» тренда. 

librariancore2.jpg

Классическая прямоугольная оправа Jimmy Choo 217 подойдет стильному «библиотекарю». Невесомая, выполненная из ацетата целлюлозы оттенка «нюд» с металлическими заушниками и с плетеным рисунком, она добавит нежности и мягкости строгому и серьезному образу в духе librariancore.

librariancore3.jpg

#gothcore

Модель 9126 от Cutler and Gross – крупные солнцезащитные очки в цвете Jet Engine с темно-синими линзами. Создавая эту модель, дизайнеры бренда вдохновлялись архивными очками, которые на заре своей карьеры носил Элтон Джон, давний клиент бренда. Хотя эта модель не радикально черного цвета, своей драматичной формой и темными глубокими оттенками она вне сомнений украсит гота или его подругу.

gothcore1.jpg

Гот-модник не сможет пройти мимо этой оправы, ведь в ней соединились так ценимые им гламур и брутальность с готическим вайбом и знаковой символикой.

gothcore2.jpg

Готическая классика – круглые черные очки а-ля Оззи Осборн от Marc by Marc Jacobs (модель MMJ 476/S). Идеальные круглые черные линзы, уникальный стиль оправы, которая «поддерживает» линзы лишь наполовину. В этих очках полное погружение в gothcore вам обеспечено.

gothcore3.jpg

Сервисы