Студийная коллекция авангардного бренда Henrick Vibskov раскрывает грядущие тренды

Студийная коллекция авангардного бренда Henrick Vibskov раскрывает грядущие тренды

Несмотря на авангардность, коллекция демонстрирует множество искусных стилистических решений, порой нестандартных

Еще не закончилось календарное лето, а на подиумах модных столиц мира уже идут показы коллекций будущего сезона весна-лето–2024. Давайте начнем наше знакомство с грядущими трендами в студийной коллекции авангардного датского бренда Henrick Vibskov, представленной на Неделе моды в Копенгагене.

В основу студийной коллекции дизайнера легла коробка: обычная картонная коробка, олицетворяющая рамки и ограничения человеческого разума.

Буквальный перевод названия коллекции – «Учебное пособие по вальсу при распаковке коробок». Все действие разворачивается на боксерском ринге.

Инсталляция для показа перенесла гостей на арену, созданную Вибсковым, где «рефери ринга» представлял каждый образ или «бойца», окруженного танцорами, исполняющими вальс распаковки «коробок».

Несмотря на авангардность, в коллекции было продемонстрировано множество искусных стилистических решений, порой очень нестандартных.

В коллекции, изготовленной на 83% из экологических сертифицированных тканей, были представлены рубашки и платья, которые можно носить как обычным образом, так и задом наперед.

Также дизайнер объединил усилия с поставщиком ювелирных изделий и аксессуаров Vibe Harslof, который создал для коллекции футуристические очки причудливых форм, серебряные украшения ручной работы и головные уборы с мультяшными птицами.

Henrick-Vibskov-1.jpg

Henrick-Vibskov-2.jpg

Henrick-Vibskov-4.jpg

Henrick-Vibskov-5.jpg

Henrick-Vibskov-6.jpg

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Сервисы