Цепочка для очков – узнайте секреты ее ношения

Цепочка для очков – узнайте секреты ее ношения

Этот дополнительный элемент может кардинально изменить не только внешний вид ваших очков, но и ваш образ в целом

Если вы хотите придать своему наряду остроты и стиля, тогда цепочка для очков – это стоящая инвестиция. Они бывают самыми разнообразными и по длине, и по материалам, из которых изготовлены. Этот аксессуар стал в последнее время невероятно популярным, выбор цепочек огромен, поэтому вам, возможно, понадобятся дополнительные подсказки, для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Правильный выбор цепочки может кардинально изменить внешний вид ваших очков, да и ваш образ в целом. Поэтому сегодня предлагаем несколько советов о том, как носить этот аксессуар и выглядеть великолепно.

Откуда взялась цепочка для очков?

Цепочка для очков – отнюдь не новый аксессуар. Он был создан много лет назад с исключительно функциональной целью – держать очки в пределах досягаемости и по возможности их не терять. Цепочка была предназначена преимущественно для пожилых очкариков.

Поэтому неудивительно, что носили такие цепочки исключительно с рецептурными очками и очками для чтения. Сейчас же индустрия моды превратила цепочку для очков в модный аксессуар, который в основном используется для солнцезащитных моделей и служит скорее украшением, необычным стильным акцентом, а не средством, позволяющим иметь их под рукой.

Цепочка стала таким же ювелирным аксессуаром, как серьги, браслеты или кольца, но своей функциональности при этом не утратила. Поэтому при ее выборе учитывайте то, как, когда и где вы планируете ее использовать. Например, если вы занимаетесь спортом или вам просто приходится много двигаться, хрупкая цепочка не будет хорошим выбором. Цепочка для пляжных солнцезащитных очков будет отличаться от той, которую вы использовали бы в офисе или на мероприятии.

Если вы поклонник металлических цепочек, то постарайтесь применять их только тогда, когда не находитесь в активном движении. В противном случае это может привести к сильному износу и повреждению заушников. Точно так же металлические цепочки не подходят для влажного климата. Выбирайте в таком случае тканые, кожаные варианты или аксессуары из ацетата целлюлозы.

Большинство цепочек для очков имеют пластиковую петлю или зажим, который используется для крепления к заушникам. Выберите то, что вам больше подходит, и закрепите концы цепочки посередине заушников. Оба конца цепочки будут у ваших висков. Это считается идеальным положением и с эстетической точки зрения, и для удобства.

А теперь давайте посмотрим, какие варианты цепочек наиболее стильные, популярные и удобные.

Массивная пластиковая цепочка для солнцезащитных очков

Цепочки с массивными звеньями из ацетата целлюлозы – идеальный аксессуар к вашим любимым солнцезащитным очкам. Этот аксессуар добавит вашему стилю дерзости и провокации, а дорогие вашему сердцу очки будут выглядеть роскошно и причудливо. Проще всего сочетать такую цепочку, если она подобрана в тон к очкам.

tcepochka-dlia-ochkov1.jpg

tcepochka-dlia-ochkov3.jpg

tcepochka-dlia-ochkov4.jpg

Цепочка для очков в металлической оправе

Как правило, это ювелирная цепочка, выполненная из различных металлов, которые сочетаются с металлом оправы. Она может быть украшена жемчугом или кристаллами, являясь гламурным аксессуаром, который придаст вам изысканности и изящества.

tcepochka-metall1.jpg

tcepochka-metall2.jpg

tcepochka-metall3.jpg

tcepochka-metall5.jpg

Украшение из деревянных бусин

Если вам близка экотематика или вы ищете необычный аксессуар для очков, чтобы дополнить ваш образ в стиле кантри, этно или бохо, цепочка из деревянных бусин – то, что надо. Легкая, очень приятная во время ношения, такая цепочка непременно привлечет внимание и к вам, и к вашим очкам.

tcepochka-businy1.jpg

tcepochka-businy2.jpg

tcepochka-businy3.jpg

Двухцветное ожерелье

Другой вариант выделиться из толпы и продемонстрировать свое умение комбинировать аксессуары – это двухцветная цепочка или цепочка, состоящая из двух частей и более. Стильно, ярко, необычно, но и вам потребуется «включить» своего внутреннего стилиста.

tcepochka-2color-1.jpg

tcepochka-2color-3.jpg

tcepochka-2color-5.jpg

Цепочка для очков с жемчугом

Это универсальная цепочка, которая легко сочетается с самыми разными стилями оправы.

Непреходящая классика – жемчуг – «подсветит» и ваше лицо, и ваш образ. Выбирайте речной барочный жемчуг или классические круглые жемчужины, вы не проиграете в любом случае. Нежность, женственность и элегантность – вот что добавит вашему стилю такая цепочка.

tcepochka-zhemchug1.jpg


tcepochka-zhemchug3.jpg

tcepochka-zhemchug2.jpg

Если вы поклонник очков на цепочке, то наверняка заметили, как выросла популярность этого аксессуара в последнее время. Мы видим их и на показах мод, и на знаменитостях, и на фото стритстайла.

Шикарный винтажный стиль, который транслирует цепочка для очков, привлекает к вам внимание и добавляет остроты вашему образу. Мода всегда в движении, и цепочки для очков – это еще один пример возвращения в нее ретротренда, который сейчас находится на пике популярности.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы