Удивительные цветы выходят на авансцену индустрии моды

Удивительные цветы выходят на авансцену индустрии моды

Необычность и элегантность, а также широкая цветовая гамма антуриума объясняют его невероятную популярность на показах мод и в фотосессиях

Говоря о моде и модных акцентах, невозможно не упомянуть о герое как уходящего, так и наступающего года, – антуриуме. Да, мода на цветы тоже существует!

Пожалуй, самое громкое свое появление антуриум совершил на показе одного дома «Лоеве» (Loewe) весна-лето–2023. Неудивительно, что своими глянцевыми зелеными листьями, ярко окрашенными лепестками и непохожестью ни на какие другие цветы антуриум вдохновил креативного дизайнера дома Джонатана Андресона на то, чтобы сделать цветок главным персонажем коллекции.

Весь сет показа был организован вокруг гигантского блестящего цветка, выросшего из пола у основания подиума. Но не только – необычный цветок также был адаптирован и к деталям одежды и аксессуаров.

Anthurium8.jpg

Anthurium1.jpg

Anthurium2.jpg

Anthurium5.jpg

Anthurium6.jpg

И если мы обернемся назад, то увидим, что «Лоеве» не был первооткрывателем темы антуриума. В 2017 году цветок стал героем фантастического шоу Una Vera Favola Carnevalesca голландского модельера Рональда Колка, который превратил зал в живую картину, используя экстравагантный фон из цветов антуриума, чтобы представить свою зимнюю коллекцию года.

Другой пример – выставка высокой моды и искусства Tosca Otten в 2019 году. Использование природных элементов превратило экспонаты шоу в живые произведения искусства, создавая потрясающие визуальные образы, которые были дополнительно усилены цветами антуриума.

А как вдохновляется антуриумом очковая мода? Прежде всего, это яркие природные цвета – огненно-красный, травянисто-зеленый, кипенно-белый. Кто знает, может быть, и очки, вдохновленные формой этого необычного цветка, мы скоро увидим!

Anthurium7.jpg

Anthurium3.jpg

Anthurium4.jpg

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы