В интервью журналу GQ Тим Кук намекнул на скорый релиз очков Apple

По его словам, дополненная реальность позволит людям «достичь того, что раньше было невозможно»

Тим Кук дал интервью американскому международному ежемесячному мужскому журналу GQ и попал на обложку его специального выпуска – GQ Global Creativity Awards 2023. Помимо работы на посту главы Apple, Кук рассказал о своих впечатлениях от дополненной и виртуальной реальности.

Tim-Kuk.jpg

По его словам, дополненная реальность позволит людям «достичь того, что раньше было невозможно». «Если вы подумаете о самой технологии дополненной реальности, просто возьмем одну составляющую AR или VR, то идея, что вы можете наложить на физический мир вещи из цифрового мира, cпособна значительно улучшить общение людей, их связь», – отметил он.

Генеральный директор Apple также признал, что был неправ, когда критиковал Google Glass в 2015 году. «Мое мышление всегда развивается, – сказал Тим Кук. – Стив хорошо научил меня: никогда не жениться на своих вчерашних убеждениях. Всегда, если появляется что-то новое, доказывающее то, что ты был неправ, признай это и иди вперед вместо того, чтобы продолжать упираться и говорить, почему ты прав».

apple.jpg

Кук не стал раскрывать планы и ничего не сказал об очках Apple с дополненной реальностью, но отметил, что у Apple есть истории успеха в тех областях, в которых люди были не уверены. Тим Кук говорит: «Можем ли мы владеть первичной технологией? Мне неинтересно собирать кусочки чужого материала, потому что мы хотим контролировать основную технологию. Потому что мы знаем, что именно так внедряем инновации».

Ожидается, что Apple покажет очки с дополненной реальностью на конференции WWDC 5 июня.

Подготовлено OCHKI.net по материалам iPhones.ru

Сервисы