Футболист Бензема принял участие в создании новой версии культовых очков Gaultier

Футболист Бензема принял участие в создании новой версии культовых очков Gaultier

В новом проекте аллюзии на социальные «низы» соединяются с атрибутами большого триумфа

Jean-Paul Gaultier сегодня – это творческие альянсы. Свою линию прет-а-порте знаменитый французский бренд закрыл в 2015 году, а в январе 2020 года Жан-Поль Готье представил в парижском театре Шатле незабываемое прощальное шоу от-кутюр... С тех пор компания, входящая в структуру испанской группы Puig, строит свою стратегию на коллаборациях.

Над коллекциями Gaultier Couture уже успели поработать такие дизайнеры, как Читосе Абе, Гленн Мартенс и Оливье Рустен, недавно выступивший с очень успешным показом. На этом совместные проекты лейбла, желающего поддерживать себя в рабочем состоянии, не исчерпываются. Очень яркими можно назвать эскапады Gaultier x Lotta Volkova и Gaultier x Lil Nas X.

Теперь к длинному и довольно эклектичному списку партнеров, говорящему о том, что модный дом сохраняет тесную связь с популярной культурой, присоединился французский футболист Карим Бензема. Этот спортсмен алжирского происхождения, родившийся в рабочем предместье Лиона, схож с Готье своей «атипичной» карьерой и удивительным восхождением вверх по социальной лестнице. Есть у него общее, несмотря на принадлежность к другой среде, и с вышеупомянутым креативным директором Balmain Оливье Рустеном.

Benzema.jpg

Новый проект отражает особенности стиля Gaultier, в котором аллюзии на социальные «низы» соединяются с атрибутами большого триумфа, а французская культура рассматривается через международную призму.

«Наше сотрудничество – это способ выразить уважение новому поколению виртуозов, которые смело проявляют себя, не боятся нарушать условности, бросать вызов статусу-кво и достигать своих целей» так бренд охарактеризовал партнерство с капитаном «Реал Мадрида».

Gaultier-Couture1.jpg

Бензема принял участие в создании новой версии культовых очков Gaultier 56-6106 (в девяностых эту модель носил рэп-исполнитель Тупак Шакур), выудив их из обширных архивов бренда. Футболист давно коллекционирует винтажные очки и уже попробовал себя в модной индустрии, снявшись в рекламной кампании Original Kids.

Бензема переосмыслил модель Gaultier 56-6106 в золотом, серебряном и черном цветах. Солнцезащитные очки Jean-Paul Gaultier x KB9 уже продаются на онлайн-площадке Gaultier и в отдельных магазинах. Их цена составляет 390 евро (23,1 тыс. руб.).

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Узнавайте больше по темам:
Сервисы