Очки для новой «Матрицы»

Их создал британский дизайнер очков Том Дэвис 

В прокат вышла «Матрица. Воскрешение». Это четвертый фильм о Нео и Тринити, попавших в матрицу и осознавших, что всё вокруг иллюзия.

Автором очков главных героев фильма стал британский дизайнер очков Том Дэвис. Всего для фильма он создал более 200 моделей. Работая над очками для каждого персонажа, Том тщательно изучал его характер и посредством этого аксессуара стремился передать то, что хотела сказать своей аудитории сценарист и режиссер Лана Вачовски.  

the-matrix-resurrections-ri.jpg
Очки Тринити выполнены из титана и оснащены линзами Zeiss. Дизайн Тома Дэвиса

Из просто поклонника серии фильмов «Матрица» Том Дэвис превратился в ее почитателя, создавшего все очки для четвертой «Матрицы». Во время пандемии всё рабочее взаимодействие осуществлялось онлайн, посредством зума, что, по словам дизайнера, было довольно не просто: «Мне пришлось создать больше 10 различных версий зажимов для очков Яхьи, сыгравшего в фильме Морфеуса, прежде чем я был уверен, что они ему подходят и будут держаться на лице во время любых трюков».

morpheus.jpg
Очки для Морфеуса, которого в фильме сыграл Яхья Абдул-Матина II

lexy_action.jpg
Лекси в титановых очках авторства Тома Дэвиса

«Матрица» – это не первый фильм с участием очков авторства Тома Дэвиса, чья фабрика находится в Лондоне. Он же разрабатывал эти аксессуары для фильма «Круэлла», который вышел в прокат весной 2021 года.

Подготовлено по материалам сайта tdtomdavies.com 
Сервисы